Confira a votação de todos os candidatos a deputado Federal pela Bahia

Apuração encerrada

Candidato Votos *
Candidato Pastor Sargento Isidório 7000

Pastor Sargento Isidório Eleito

AVANTE

 


4,71%

323264 votos
Candidato Otto Alencar Filho 5588

Otto Alencar Filho Eleito

PSD

 


2,70%

185428 votos
Candidato Bacelar 1919

Bacelar Eleito

PODE

 


2,17%

149274 votos
Candidato Prof. Dayane Pimentel 1717

Prof. Dayane Pimentel Eleito

PSL

 


1,99%

136742 votos
Candidato Jorge Solla 1313

Jorge Solla Eleito

PT

 


1,98%

135657 votos
Candidato Afonso Florence 1301

Afonso Florence Eleito

PT

 


1,90%

130548 votos
Candidato Zé Neto 1323

Zé Neto Eleito

PT

 


1,88%

129196 votos
Candidato Antonio Brito 5510

Antonio Brito Eleito

PSD

 


1,86%

127716 votos
Candidato Alice Portugal 6522

Alice Portugal Eleito

PC do B

 


1,84%

126595 votos
Candidato Caetano 1300

Caetano Eleito

PT

 


1,81%

124647 votos
Candidato Waldenor Pereira 1322

Waldenor Pereira Eleito

PT

 


1,77%

121278 votos
Candidato Valmir Assunção 1310

Valmir Assunção Eleito

PT

 


1,72%

118313 votos
Candidato Ronaldo Carletto 1144

Ronaldo Carletto Eleito

PP

 


1,72%

118097 votos
Candidato Josias Gomes 1312

Josias Gomes Eleito

PT

 


1,68%

115571 votos
Candidato Marcelo Nilo 4000

Marcelo Nilo Eleito

PSB

 


1,68%

115277 votos
Candidato Daniel Almeida 6565

Daniel Almeida Eleito

PC do B

 


1,66%

114213 votos
Candidato Cacá Leão 1115

Cacá Leão Eleito

PP

 


1,55%

106592 votos
Candidato Sérgio Brito 5580

Sérgio Brito Eleito

PSD

 


1,54%

105427 votos
Candidato Lídice da Mata 4040

Lídice da Mata Eleito

PSB

 


1,52%

104348 votos
Candidato Claudio Cajado 1122

Claudio Cajado Eleito

PP

 


1,52%

104322 votos
Candidato Elmar 2552

Elmar Eleito

DEM

 


1,51%

103823 votos
Candidato Adolfo Viana 4545

Adolfo Viana Eleito

PSDB

 


1,49%

102603 votos
Candidato Mário Negromonte Jr 1111

Mário Negromonte Jr Eleito

PP

 


1,49%

102512 votos
Candidato Pelegrino 1346

Pelegrino Eleito

PT

 


1,48%

101476 votos
Candidato José Nunes 5577

José Nunes Eleito

PSD

 


1,45%

99535 votos
Candidato Marcio Marinho 1010

Marcio Marinho Eleito

PRB

 


1,39%

95204 votos
Candidato Felix Mendonça 1234

Felix Mendonça Eleito

PDT

 


1,34%

91913 votos
Candidato Arthur Maia 2512

Arthur Maia Eleito

DEM

 


1,29%

88908 votos
Candidato João Bacelar 2288

João Bacelar Eleito

PR

 


1,23%

84684 votos
Candidato João Roma 1025

João Roma Eleito

PRB

 


1,23%

84455 votos
Candidato Paulo Azi 2526

Paulo Azi Eleito

DEM

 


1,22%

84090 votos
Candidato Jose Rocha 2222

Jose Rocha Eleito

PR

 


1,22%

84016 votos
Candidato Leur Lomanto Jr 2525

Leur Lomanto Jr Eleito

DEM

 


1,20%

82110 votos
Candidato Uldúrico Júnior 5400

Uldúrico Júnior Eleito

PPL

 


0,97%

66343 votos
Candidato Alex Santana 1223

Alex Santana Eleito

PDT

 


0,92%

62922 votos
Candidato Igor Kannario 3111

Igor Kannario Eleito

PHS

 


0,80%

54858 votos
Candidato Pastor Abilio Santana 3100

Pastor Abilio Santana Eleito

PHS

 


0,73%

50345 votos
Candidato Tito 7070

Tito Eleito

AVANTE

 


0,71%

48899 votos
Candidato Raimundo Costa 4422

Raimundo Costa Eleito

PRP

 


0,57%

38829 votos
Candidato Charles Fernandes 5511

Charles Fernandes

PSD

 


1,08%

74116 votos
Candidato Joseildo Ramos 1361

Joseildo Ramos

PT

 


1,08%

73934 votos
Candidato Paulo Magalhães 5529

Paulo Magalhães

PSD

 


1,01%

69164 votos
Candidato Tia Eron 1012

Tia Eron

PRB

 


1,01%

69153 votos
Candidato Aleluia 2555

Aleluia

DEM

 


0,99%

68257 votos
Candidato Imbassahy 4555

Imbassahy

PSDB

 


0,97%

66320 votos
Candidato Manassés 5500

Manassés

PSD

 


0,96%

66255 votos
Candidato Elisangela 1334

Elisangela

PT

 


0,94%

64239 votos
Candidato Jose Carlos Araujo 2200

Jose Carlos Araujo

PR

 


0,92%

63016 votos
Candidato Heber Santana 2020

Heber Santana

PSC

 


0,77%

52583 votos
Candidato Marcos Medrado 1123

Marcos Medrado

PP

 


0,68%

46905 votos
Candidato Joceval Rodrigues 2300

Joceval Rodrigues

PPS

 


0,67%

46339 votos
Candidato David Salomão 2824

David Salomão

PRTB

 


0,56%

38277 votos
Candidato Luciano Araujo 7777

Luciano Araujo

SOLIDARIEDADE

 


0,55%

37732 votos
Candidato Carlos Martins 1363

Carlos Martins

PT

 


0,48%

32666 votos
Candidato Benito Gama 1400

Benito Gama

PTB

 


0,44%

29964 votos
Candidato Gerusa Sampaio 2577

Gerusa Sampaio

DEM

 


0,43%

29533 votos
Candidato Dr. Mangabeira 1236

Dr. Mangabeira

PDT

 


0,41%

28427 votos
Candidato Ana Rita Tavares Teixeira 3535

Ana Rita Tavares Teixeira

PMB

 


0,37%

25679 votos
Candidato Silvio Humberto 4012

Silvio Humberto

PSB

 


0,37%

25486 votos
Candidato Pastor Luciano Braga 2800

Pastor Luciano Braga

PRTB

 


0,36%

24532 votos
Candidato Capitão Tadeu 1210

Capitão Tadeu

PDT

 


0,35%

24358 votos
Candidato Marcelle Moraes 4345

Marcelle Moraes

PV

 


0,34%

23063 votos
Candidato Dr. João 9090

Dr. João

PROS

 


0,31%

20965 votos
Candidato Luiz da Feira 5411

Luiz da Feira

PPL

 


0,30%

20596 votos
Candidato Militao 3101

Militao

PHS

 


0,30%

20564 votos
Candidato Marcelo Melo 3188

Marcelo Melo

PHS

 


0,29%

19751 votos
Candidato Cezar Ferreira 3155

Cezar Ferreira

PHS

 


0,29%

19602 votos
Candidato Sd. Josafá Ramos 3190

Sd. Josafá Ramos

PHS

 


0,27%

18602 votos
Candidato Dr. Custódio 3133

Dr. Custódio

PHS

 


0,27%

18572 votos
Candidato Tonha Magalhães 2522

Tonha Magalhães

DEM

 


0,27%

18457 votos
Candidato Cezar Leite 4510

Cezar Leite

PSDB

 


0,26%

17927 votos
Candidato Cosme Araújo 1222

Cosme Araújo

PDT

 


0,25%

17044 votos
Candidato Caio Checon 7725

Caio Checon

SOLIDARIEDADE

 


0,23%

15735 votos
Candidato Sergio Barradas Carneiro 4310

Sergio Barradas Carneiro

PV

 


0,22%

15289 votos
Candidato Lu de Rony 3125

Lu de Rony

PHS

 


0,22%

15238 votos
Candidato Alexandre Marques 4477

Alexandre Marques

PRP

 


0,22%

14972 votos
Candidato Policialfederal Anderson Muniz 3637

Policialfederal Anderson Muniz

PTC

 


0,18%

12382 votos
Candidato Palhinha 2511

Palhinha

DEM

 


0,18%

12299 votos
Candidato Coronel Castro 1277

Coronel Castro

PDT

 


0,18%

12289 votos
Candidato Fabricio Figueredo 1200

Fabricio Figueredo

PDT

 


0,18%

12245 votos
Candidato Targino Gondim 4363

Targino Gondim

PV

 


0,18%

12035 votos
Candidato Marcos Lima 4470

Marcos Lima

PRP

 


0,17%

11673 votos
Candidato Edigar Mão Branca 4313

Edigar Mão Branca

PV

 


0,16%

11112 votos
Candidato Adilson Silva 1777

Adilson Silva

PSL

 


0,13%

9054 votos
Candidato Dr. Joao Barros 1755

Dr. Joao Barros

PSL

 


0,13%

8793 votos
Candidato Odiosvaldo Vigas 1212

Odiosvaldo Vigas

PDT

 


0,12%

8270 votos
Candidato Claudio Silva 3131

Claudio Silva

PHS

 


0,11%

7764 votos
Candidato Mirian Martinez 5533

Mirian Martinez

PSD

 


0,11%

7441 votos
Candidato Vado Malassombrado 2544

Vado Malassombrado

DEM

 


0,11%

7363 votos
Candidato João de Furão 3145

João de Furão

PHS

 


0,11%

7314 votos
Candidato Claudio Abdala 1930

Claudio Abdala

PODE

 


0,11%

7221 votos
Candidato Manu 1369

Manu

PT

 


0,10%

7192 votos
Candidato Berg da Aragom 2588

Berg da Aragom

DEM

 


0,10%

6913 votos
Candidato Alvarenga 1233

Alvarenga

PDT

 


0,10%

6583 votos
Candidato Katia Alves 2503

Katia Alves

DEM

 


0,09%

6398 votos
Candidato Severiano Alves 1414

Severiano Alves

PTB

 


0,09%

6250 votos
Candidato Weldon de Zé Isaac 2520

Weldon de Zé Isaac

DEM

 


0,09%

6244 votos
Candidato Pai Robinho 9000

Pai Robinho

PROS

 


0,09%

6195 votos
Candidato Sheila Lemos 2515

Sheila Lemos

DEM

 


0,09%

5960 votos
Candidato Ciano Filho 9010

Ciano Filho

PROS

 


0,07%

5039 votos
Candidato Chico Franco 2510

Chico Franco

DEM

 


0,07%

4920 votos
Candidato Popó 1299

Popó

PDT

 


0,07%

4884 votos
Candidato Sargento Joel 2077

Sargento Joel

PSC

 


0,07%

4684 votos
Candidato Rivailton 3636

Rivailton

PTC

 


0,07%

4581 votos
Candidato Marcos Antonio, O Negrão 3622

Marcos Antonio, O Negrão

PTC

 


0,06%

4367 votos
Candidato Solon Pinheiro 4300

Solon Pinheiro

PV

 


0,06%

4306 votos
Candidato Gil Fiuza 2000

Gil Fiuza

PSC

 


0,06%

3946 votos
Candidato Dra Cristiane Bacelar 1000

Dra Cristiane Bacelar

PRB

 


0,06%

3884 votos
Candidato Barro O Homem dos Videos 3134

Barro O Homem dos Videos

PHS

 


0,06%

3790 votos
Candidato Márcio Jandir 2580

Márcio Jandir

DEM

 


0,06%

3786 votos
Candidato Jota L 1213

Jota L

PDT

 


0,05%

3718 votos
Candidato Carlinhos Moura 3614

Carlinhos Moura

PTC

 


0,05%

3595 votos
Candidato Márcia Gomes 4567

Márcia Gomes

PSDB

 


0,05%

3588 votos
Candidato Bassuma 7033

Bassuma

AVANTE

 


0,05%

3580 votos
Candidato Hollyfield 2500

Hollyfield

DEM

 


0,05%

3427 votos
Candidato Paulinho Cadeirante 4004

Paulinho Cadeirante

PSB

 


0,05%

3262 votos
Candidato Fabiano Resende Fafito 3322

Fabiano Resende Fafito

PMN

 


0,05%

3256 votos
Candidato Leo Kret 2524

Leo Kret

DEM

 


0,05%

3230 votos
Candidato Avani A Loira 2545

Avani A Loira

DEM

 


0,04%

3009 votos
Candidato Kojack 2516

Kojack

DEM

 


0,04%

2845 votos
Candidato Cristina Porto 1331

Cristina Porto

PT

 


0,04%

2837 votos
Candidato Nino Torquato 1244

Nino Torquato

PDT

 


0,04%

2792 votos
Candidato Waldir 4343

Waldir

PV

 


0,04%

2731 votos
Candidato Jonatas Lisboa 2599

Jonatas Lisboa

DEM

 


0,04%

2659 votos
Candidato Victor Boris 3677

Victor Boris

PTC

 


0,04%

2614 votos
Candidato Roberio da Cesta Básica 2899

Roberio da Cesta Básica

PRTB

 


0,04%

2547 votos
Candidato Dr Fernando Corrêlo 3300

Dr Fernando Corrêlo

PMN

 


0,04%

2523 votos
Candidato Nivaldo Teixeira 1231

Nivaldo Teixeira

PDT

 


0,04%

2469 votos
Candidato Profª Erica Batista 1133

Profª Erica Batista

PP

 


0,04%

2449 votos
Candidato Pedreira 3333

Pedreira

PMN

 


0,03%

2349 votos
Candidato Washington Veloso 1239

Washington Veloso

PDT

 


0,03%

2293 votos
Candidato Dr. Márcio Rogério 2558

Dr. Márcio Rogério

DEM

 


0,03%

2226 votos
Candidato Luiz Rogerio Leal 4560

Luiz Rogerio Leal

PSDB

 


0,03%

2212 votos
Candidato Joao Edson 3110

Joao Edson

PHS

 


0,03%

2096 votos
Candidato Kleber Doutor Saude 3644

Kleber Doutor Saude

PTC

 


0,03%

1958 votos
Candidato Pedro Amorim 1232

Pedro Amorim

PDT

 


0,03%

1820 votos
Candidato Totó da Ambulancia 7744

Totó da Ambulancia

SOLIDARIEDADE

 


0,03%

1782 votos
Candidato O Pastor Eunapio 2018

O Pastor Eunapio

PSC

 


0,02%

1690 votos
Candidato Deninho Guimarães 2560

Deninho Guimarães

DEM

 


0,02%

1664 votos
Candidato Jose Rodrigues 2502

Jose Rodrigues

DEM

 


0,02%

1621 votos
Candidato Lu Cerqueira 4522

Lu Cerqueira

PSDB

 


0,02%

1570 votos
Candidato Erico Ribeiro 2888

Erico Ribeiro

PRTB

 


0,02%

1539 votos
Candidato Willy Teixeira 1214

Willy Teixeira

PDT

 


0,02%

1536 votos
Candidato Irmao Charlston 7007

Irmao Charlston

AVANTE

 


0,02%

1503 votos
Candidato Lauro Amorim 7013

Lauro Amorim

AVANTE

 


0,02%

1410 votos
Candidato Irmão Ad Guarda 4333

Irmão Ad Guarda

PV

 


0,02%

1404 votos
Candidato Saulo Calmon 2550

Saulo Calmon

DEM

 


0,02%

1325 votos
Candidato Andréah Fraga 1235

Andréah Fraga

PDT

 


0,02%

1320 votos
Candidato Sargento Morgado 3663

Sargento Morgado

PTC

 


0,02%

1282 votos
Candidato Marcelo Dourado 1245

Marcelo Dourado

PDT

 


0,02%

1247 votos
Candidato Saulo de Zé do Galo 2519

Saulo de Zé do Galo

DEM

 


0,02%

1237 votos
Candidato Beijoca 2509

Beijoca

DEM

 


0,02%

1236 votos
Candidato Lulu 2050

Lulu

PSC

 


0,02%

1233 votos
Candidato Teodoro Ribeiro 3610

Teodoro Ribeiro

PTC

 


0,02%

1198 votos
Candidato Adriana Vaqueira 1900

Adriana Vaqueira

PODE

 


0,02%

1191 votos
Candidato Tailândia 5520

Tailândia

PSD

 


0,02%

1184 votos
Candidato Zé Caloi 3655

Zé Caloi

PTC

 


0,02%

1146 votos
Candidato da Luz 2828

da Luz

PRTB

 


0,02%

1082 votos
Candidato Lindimak 5454

Lindimak

PPL

 


0,02%

1040 votos
Candidato Erica Alves 2535

Erica Alves

DEM

 


0,01%

1020 votos
Candidato Claudio Martins 3678

Claudio Martins

PTC

 


0,01%

1017 votos
Candidato Simone Mendes 5566

Simone Mendes

PSD

 


0,01%

997 votos
Candidato Tony Neiva 2578

Tony Neiva

DEM

 


0,01%

953 votos
Candidato Zé do Sertão 3698

Zé do Sertão

PTC

 


0,01%

914 votos
Candidato Sergio Portella 7012

Sergio Portella

AVANTE

 


0,01%

902 votos
Candidato Aroldo Pinto 4013

Aroldo Pinto

PSB

 


0,01%

887 votos
Candidato Maria da Luz 4022

Maria da Luz

PSB

 


0,01%

852 votos
Candidato Dr Ademar Ribeiro 1256

Dr Ademar Ribeiro

PDT

 


0,01%

837 votos
Candidato Roberto Dias 1207

Roberto Dias

PDT

 


0,01%

831 votos
Candidato Arlice Gomes 1230

Arlice Gomes

PDT

 


0,01%

830 votos
Candidato Marcos do Monte 3123

Marcos do Monte

PHS

 


0,01%

825 votos
Candidato Paulo Martins 3132

Paulo Martins

PHS

 


0,01%

814 votos
Candidato Vitorio Mariani 1201

Vitorio Mariani

PDT

 


0,01%

771 votos
Candidato Geovana Ameno 2022

Geovana Ameno

PSC

 


0,01%

736 votos
Candidato Preta 4455

Preta

PRP

 


0,01%

712 votos
Candidato Beta Reis 7044

Beta Reis

AVANTE

 


0,01%

711 votos
Candidato Alba Regina 3180

Alba Regina

PHS

 


0,01%

708 votos
Candidato Valmir 7066

Valmir

AVANTE

 


0,01%

706 votos
Candidato Ary Bezerra 4338

Ary Bezerra

PV

 


0,01%

704 votos
Candidato Carlinhos Camelô 2576

Carlinhos Camelô

DEM

 


0,01%

684 votos
Candidato Carlos Henrique 4445

Carlos Henrique

PRP

 


0,01%

681 votos
Candidato Prof. Carmen Sento Sé 1267

Prof. Carmen Sento Sé

PDT

 


0,01%

680 votos
Candidato Luiza Caroline 1765

Luiza Caroline

PSL

 


0,01%

663 votos
Candidato Nil de Nagé 1287

Nil de Nagé

PDT

 


0,01%

658 votos
Candidato Adailton Dias 9099

Adailton Dias

PROS

 


0,01%

651 votos
Candidato Ana Paula 1238

Ana Paula

PDT

 


0,01%

650 votos
Candidato Dr Jadson Luiz 7010

Dr Jadson Luiz

AVANTE

 


0,01%

623 votos
Candidato Aurenice Braga 4511

Aurenice Braga

PSDB

 


0,01%

616 votos
Candidato Rilza Gallo 2540

Rilza Gallo

DEM

 


0,01%

600 votos
Candidato Sandra Santos 1211

Sandra Santos

PDT

 


0,01%

550 votos
Candidato Lucas 7088

Lucas

AVANTE

 


0,01%

545 votos
Candidato Adna Leal 7011

Adna Leal

AVANTE

 


0,01%

529 votos
Candidato Fernando da Gata 9055

Fernando da Gata

PROS

 


0,01%

524 votos
Candidato Valdir Ribeiro 3163

Valdir Ribeiro

PHS

 


0,01%

520 votos
Candidato João Alessandro do Monte 3600

João Alessandro do Monte

PTC

 


0,01%

518 votos
Candidato Wilson Gomes 3313

Wilson Gomes

PMN

 


0,01%

507 votos
Candidato Marcos Vieira 9012

Marcos Vieira

PROS

 


0,01%

480 votos
Candidato Dr. Daniel 7755

Dr. Daniel

SOLIDARIEDADE

 


0,01%

479 votos
Candidato Claudia Oliveira 9013

Claudia Oliveira

PROS

 


0,01%

477 votos
Candidato Edna Santos 1205

Edna Santos

PDT

 


0,01%

456 votos
Candidato Maria Lúcia 4456

Maria Lúcia

PRP

 


0,01%

454 votos
Candidato Silvana Ribeiro 1116

Silvana Ribeiro

PP

 


0,01%

449 votos
Candidato Mara Brito 5445

Mara Brito

PPL

 


0,01%

446 votos
Candidato Paulo Meneses 2566

Paulo Meneses

DEM

 


0,01%

442 votos
Candidato Andre O Cobrador 3377

Andre O Cobrador

PMN

 


0,01%

441 votos
Candidato Frank Cerqueira 3645

Frank Cerqueira

PTC

 


0,01%

436 votos
Candidato Cassia Santana 1288

Cassia Santana

PDT

 


0,01%

421 votos
Candidato Irmão Marcelo Campos 9077

Irmão Marcelo Campos

PROS

 


0,01%

417 votos
Candidato Rui Mendes 3177

Rui Mendes

PHS

 


0,01%

409 votos
Candidato Ivaldo Sanfer 1217

Ivaldo Sanfer

PDT

 


0,01%

406 votos
Candidato Rose do Povo 3161

Rose do Povo

PHS

 


0,01%

397 votos
Candidato Denilson Oliveira 3634

Denilson Oliveira

PTC

 


0,01%

397 votos
Candidato Iporan 1240

Iporan

PDT

 


0,01%

396 votos
Candidato Detinha Martins 2025

Detinha Martins

PSC

 


0,01%

381 votos
Candidato Valterio Lima 3169

Valterio Lima

PHS

 


0,01%

375 votos
Candidato Marcos Araújo 4564

Marcos Araújo

PSDB

 


0,01%

371 votos
Candidato Raimundo Miranda 1250

Raimundo Miranda

PDT

 


0,01%

368 votos
Candidato Pastor Raimundo Nonato 3611

Pastor Raimundo Nonato

PTC

 


0,01%

368 votos
Candidato Rei Nelsinho da Kamys 2833

Rei Nelsinho da Kamys

PRTB

 


0,01%

368 votos
Candidato Lêda França 2533

Lêda França

DEM

 


0,01%

366 votos
Candidato Profª Marinalva Ferreira 2574

Profª Marinalva Ferreira

DEM

 


0,01%

364 votos
Candidato Lu da Liberdade 1410

Lu da Liberdade

PTB

 


0,01%

362 votos
Candidato Edson Pimenta 3113

Edson Pimenta

PHS

 


0,00%

343 votos
Candidato Viviane Paim 4423

Viviane Paim

PRP

 


0,00%

343 votos
Candidato Tati Bomfim 4320

Tati Bomfim

PV

 


0,00%

339 votos
Candidato Praxedes 3606

Praxedes

PTC

 


0,00%

338 votos
Candidato Dra Kátia Novaes 1199

Dra Kátia Novaes

PP

 


0,00%

335 votos
Candidato Julio Cesar 7060

Julio Cesar

AVANTE

 


0,00%

327 votos
Candidato Lucy Mattos 4334

Lucy Mattos

PV

 


0,00%

326 votos
Candidato Terezinha 1253

Terezinha

PDT

 


0,00%

319 votos
Candidato Apostolo Gildembergue Marinho 3633

Apostolo Gildembergue Marinho

PTC

 


0,00%

318 votos
Candidato Ailton Santos 3635

Ailton Santos

PTC

 


0,00%

296 votos
Candidato Celene Miranda 4460

Celene Miranda

PRP

 


0,00%

295 votos
Candidato Antonio Leal 7711

Antonio Leal

SOLIDARIEDADE

 


0,00%

293 votos
Candidato Celia Silva 1283

Celia Silva

PDT

 


0,00%

281 votos
Candidato Raul Arraz 7733

Raul Arraz

SOLIDARIEDADE

 


0,00%

278 votos
Candidato Rubenilson do Povo 2505

Rubenilson do Povo

DEM

 


0,00%

277 votos
Candidato Maria Lucia Missionária 7065

Maria Lucia Missionária

AVANTE

 


0,00%

265 votos
Candidato Simone Oliveira 2005

Simone Oliveira

PSC

 


0,00%

259 votos
Candidato Valter das Virgens 3144

Valter das Virgens

PHS

 


0,00%

233 votos
Candidato Marina da Farmácia 3325

Marina da Farmácia

PMN

 


0,00%

231 votos
Candidato Antonio Batista 3315

Antonio Batista

PMN

 


0,00%

215 votos
Candidato Bira do Jegue 2541

Bira do Jegue

DEM

 


0,00%

213 votos
Candidato Zil Rangel 4434

Zil Rangel

PRP

 


0,00%

208 votos
Candidato Naiá Totinha 4303

Naiá Totinha

PV

 


0,00%

197 votos
Candidato Vera Gomes 2527

Vera Gomes

DEM

 


0,00%

194 votos
Candidato Reinaldo 3670

Reinaldo

PTC

 


0,00%

190 votos
Candidato Iza Oretti 3115

Iza Oretti

PHS

 


0,00%

185 votos
Candidato Roseane Dias 2827

Roseane Dias

PRTB

 


0,00%

180 votos
Candidato Eu Sou Calazans 2856

Eu Sou Calazans

PRTB

 


0,00%

169 votos
Candidato Eliana Cabral 4478

Eliana Cabral

PRP

 


0,00%

165 votos
Candidato Tatiane Santos 3690

Tatiane Santos

PTC

 


0,00%

153 votos
Candidato Janaina do Arenoso 3388

Janaina do Arenoso

PMN

 


0,00%

151 votos
Candidato Quelem Rosa 2565

Quelem Rosa

DEM

 


0,00%

144 votos
Candidato Victor Thiago 9035

Victor Thiago

PROS

 


0,00%

141 votos
Candidato Ana Virginia 2598

Ana Virginia

DEM

 


0,00%

133 votos
Candidato Maria Santana 7015

Maria Santana

AVANTE

 


0,00%

120 votos
Candidato Néia Barreto 5477

Néia Barreto

PPL

 


0,00%

111 votos
Candidato Loura 4355

Loura

PV

 


0,00%

105 votos
Candidato Ana Santana 5488

Ana Santana

PPL

 


0,00%

93 votos
Candidato Rose Katiani 2044

Rose Katiani

PSC

 


0,00%

85 votos
Candidato Aurenia Torres 1955

Aurenia Torres

PODE

 


0,00%

77 votos
Candidato Coração de Mãe 1268

Coração de Mãe

PDT

 


0,00%

69 votos
Candidato Prince Kerner 9018

Prince Kerner

PROS

 


0,00%

56 votos
Candidato Ezequias Silvano 4415

Ezequias Silvano

PRP

 


0,00%

46 votos
Candidato Pâmela Cirqueira 1266

Pâmela Cirqueira

PDT

 


0,00%

46 votos
Candidato Neemias Gonçalves 5490

Neemias Gonçalves

PPL

 


0,00%

45 votos
Candidato Silvandira Luz 3631

Silvandira Luz

PTC

 


0,00%

42 votos
Candidato Fabiane 1291

Fabiane

PDT

 


0,00%

29 votos
Candidato Daniela Cardoso 2890

Daniela Cardoso

PRTB

 


0,00%

28 votos
Candidato Lora 3630

Lora

PTC

 


0,00%

20 votos
Candidato Leni Gomes 5413

Leni Gomes

PPL

 


0,00%

18 votos
Candidato Rita de Cassia 3191

Rita de Cassia

PHS

 


0,00%

17 votos
Candidato Jouse Carmo 3199

Jouse Carmo

PHS

 


0,00%

13 votos
Candidato Meirevania Nascimento 3189

Meirevania Nascimento

PHS

 


0,00%

12 votos
Candidato Binha Shalom 9049

Binha Shalom

PROS

 


0,00%

10 votos
Candidato Nélia Carvalho 5433

Nélia Carvalho

PPL

 


0,00%

9 votos
Candidato Pati Vanzin 9056

Pati Vanzin

PROS

 


0,00%

3 votos
Candidato Lúcio Vieira Lima 1518

Lúcio Vieira Lima

MDB

 


0,81%

55743 votos
Candidato Priscila Chammas 3030

Priscila Chammas

NOVO

 


0,49%

33649 votos
Candidato Erivelton Santana 5151

Erivelton Santana

PATRI

 


0,32%

22209 votos
Candidato Laina Crisostomo 5013

Laina Crisostomo

PSOL

 


0,20%

13855 votos
Candidato Andre Eloy 1580

Andre Eloy

MDB

 


0,18%

12212 votos
Candidato Meirinha 1800

Meirinha

REDE

 


0,18%

12172 votos
Candidato Cezar Almeida 3000

Cezar Almeida

NOVO

 


0,15%

10541 votos
Candidato Hamilton Assis 5090

Hamilton Assis

PSOL

 


0,14%

9827 votos
Candidato Manelão 5110

Manelão

PATRI

 


0,13%

9256 votos
Candidato Rui Macedo 1510

Rui Macedo

MDB

 


0,12%

8367 votos
Candidato Jefferson - Café 3024

Jefferson – Café

NOVO

 


0,12%

8318 votos
Candidato Roberto José 1818

Roberto José

REDE

 


0,11%

7804 votos
Candidato Nestor Neto 1578

Nestor Neto

MDB

 


0,11%

7674 votos
Candidato Camila Godinho 1809

Camila Godinho

REDE

 


0,10%

7063 votos
Candidato Mozart Tanajura Junior 5033

Mozart Tanajura Junior

PSOL

 


0,09%

6424 votos
Candidato Gerson Gabrielli 1512

Gerson Gabrielli

MDB

 


0,06%

4220 votos
Candidato Leo Prazeres 3021

Leo Prazeres

NOVO

 


0,06%

3971 votos
Candidato Maruse Dantas 1503

Maruse Dantas

MDB

 


0,05%

3743 votos
Candidato Luiz Uaquim 1569

Luiz Uaquim

MDB

 


0,05%

3549 votos
Candidato Banda Roxa 1599

Banda Roxa

MDB

 


0,05%

3525 votos
Candidato Mario Diniz 5000

Mario Diniz

PSOL

 


0,05%

3225 votos
Candidato Rafle Salume 2722

Rafle Salume

DC

 


0,04%

3009 votos
Candidato Aziz Ramos 2727

Aziz Ramos

DC

 


0,04%

2967 votos
Candidato Drª Alexandra Garrido 5125

Drª Alexandra Garrido

PATRI

 


0,04%

2852 votos
Candidato Jardel Barros 3077

Jardel Barros

NOVO

 


0,04%

2519 votos
Candidato Franderrak 5050

Franderrak

PSOL

 


0,03%

2220 votos
Candidato Mônica Marapara 1577

Mônica Marapara

MDB

 


0,03%

2208 votos
Candidato Rogerio Lemos 5111

Rogerio Lemos

PATRI

 


0,03%

2194 votos
Candidato Cassio 1511

Cassio

MDB

 


0,03%

2157 votos
Candidato Dr Diran Filho 5123

Dr Diran Filho

PATRI

 


0,03%

2143 votos
Candidato Aurelio Dourado 1500

Aurelio Dourado

MDB

 


0,03%

2143 votos
Candidato Iago Gomes 5068

Iago Gomes

PSOL

 


0,03%

2128 votos
Candidato Juliana Carneiro 5120

Juliana Carneiro

PATRI

 


0,03%

2090 votos
Candidato Cacique Ramon Tupinambá 1803

Cacique Ramon Tupinambá

REDE

 


0,03%

2063 votos
Candidato Eli Samuel 5112

Eli Samuel

PATRI

 


0,03%

1765 votos
Candidato Miguel da Caixa 5075

Miguel da Caixa

PSOL

 


0,03%

1749 votos
Candidato Antonio Carlos 1525

Antonio Carlos

MDB

 


0,02%

1674 votos
Candidato Janser Mesquita 1560

Janser Mesquita

MDB

 


0,02%

1671 votos
Candidato Marcelo Santana 2700

Marcelo Santana

DC

 


0,02%

1662 votos
Candidato Tereza Mensitieri 3040

Tereza Mensitieri

NOVO

 


0,02%

1650 votos
Candidato Milton Barbosa 1554

Milton Barbosa

MDB

 


0,02%

1633 votos
Candidato Profº Uilson 5089

Profº Uilson

PSOL

 


0,02%

1600 votos
Candidato Brites Portugal 5122

Brites Portugal

PATRI

 


0,02%

1571 votos
Candidato Efraim Soares 1877

Efraim Soares

REDE

 


0,02%

1521 votos
Candidato Cleide Coutinho 5015

Cleide Coutinho

PSOL

 


0,02%

1424 votos
Candidato Dulce Aquino 5023

Dulce Aquino

PSOL

 


0,02%

1407 votos
Candidato Prof. Damiao 5051

Prof. Damiao

PSOL

 


0,02%

1302 votos
Candidato Nubia Estrela 3010

Nubia Estrela

NOVO

 


0,02%

1283 votos
Candidato Tonislei Santa Cruz 1890

Tonislei Santa Cruz

REDE

 


0,02%

1237 votos
Candidato Ana Paula Cunha 1556

Ana Paula Cunha

MDB

 


0,02%

1228 votos
Candidato Cabo Marcio 5138

Cabo Marcio

PATRI

 


0,02%

1217 votos
Candidato Hernani Sá 1559

Hernani Sá

MDB

 


0,02%

1181 votos
Candidato Sinval Silva 5117

Sinval Silva

PATRI

 


0,02%

1133 votos
Candidato Araujo Bike 1812

Araujo Bike

REDE

 


0,02%

1124 votos
Candidato Francisco Filho 5144

Francisco Filho

PATRI

 


0,02%

1105 votos
Candidato Dr Gibson 5155

Dr Gibson

PATRI

 


0,02%

1083 votos
Candidato Paulo Almeida 5100

Paulo Almeida

PATRI

 


0,02%

1040 votos
Candidato Jamilton Fernandes 5044

Jamilton Fernandes

PSOL

 


0,02%

1040 votos
Candidato Carlos Vigilante 5088

Carlos Vigilante

PSOL

 


0,02%

1038 votos
Candidato Crislane Conceição 5014

Crislane Conceição

PSOL

 


0,02%

1038 votos
Candidato Edi Aguiar 3033

Edi Aguiar

NOVO

 


0,02%

1032 votos
Candidato Andréa Reis 1845

Andréa Reis

REDE

 


0,01%

1028 votos
Candidato Floriano de Andrade 2900

Floriano de Andrade

PCO

 


0,01%

1026 votos
Candidato Paula Paz 5188

Paula Paz

PATRI

 


0,01%

1000 votos
Candidato Elian Melo 5141

Elian Melo

PATRI

 


0,01%

992 votos
Candidato Santo 5055

Santo

PSOL

 


0,01%

933 votos
Candidato Ruby Santos 5005

Ruby Santos

PSOL

 


0,01%

926 votos
Candidato Elayne Souza 5021

Elayne Souza

PSOL

 


0,01%

899 votos
Candidato Alvaro Rios 2707

Alvaro Rios

DC

 


0,01%

893 votos
Candidato Neto 5018

Neto

PSOL

 


0,01%

871 votos
Candidato Professor Cleisson 1811

Professor Cleisson

REDE

 


0,01%

847 votos
Candidato Alexandre Guerra 5150

Alexandre Guerra

PATRI

 


0,01%

839 votos
Candidato Tio Emilio 2733

Tio Emilio

DC

 


0,01%

833 votos
Candidato Ruiter Franco 5199

Ruiter Franco

PATRI

 


0,01%

824 votos
Candidato Valdemar Borges 1550

Valdemar Borges

MDB

 


0,01%

800 votos
Candidato Professr Alberto Campos 5152

Professr Alberto Campos

PATRI

 


0,01%

785 votos
Candidato Everaldo Rocha 5157

Everaldo Rocha

PATRI

 


0,01%

772 votos
Candidato Jacson de Maria de Bosco 5102

Jacson de Maria de Bosco

PATRI

 


0,01%

753 votos
Candidato Genilvado Azevedo 1870

Genilvado Azevedo

REDE

 


0,01%

737 votos
Candidato Kadu Silva 5042

Kadu Silva

PSOL

 


0,01%

735 votos
Candidato Alírio Cavalcanti 2717

Alírio Cavalcanti

DC

 


0,01%

733 votos
Candidato Rozania Macedo 5133

Rozania Macedo

PATRI

 


0,01%

715 votos
Candidato Romério do Bloco Pica-Pau 2728

Romério do Bloco Pica-Pau

DC

 


0,01%

704 votos
Candidato Marcos Lemos 1888

Marcos Lemos

REDE

 


0,01%

687 votos
Candidato Profº Christiano 5040

Profº Christiano

PSOL

 


0,01%

647 votos
Candidato Gildasio Cunha 5012

Gildasio Cunha

PSOL

 


0,01%

646 votos
Candidato Mandyra de Oliveira Ramos 5101

Mandyra de Oliveira Ramos

PATRI

 


0,01%

644 votos
Candidato Toinho da Ritmo 5105

Toinho da Ritmo

PATRI

 


0,01%

643 votos
Candidato Antonio Matos 1505

Antonio Matos

MDB

 


0,01%

624 votos
Candidato Hugo de Rene 1815

Hugo de Rene

REDE

 


0,01%

593 votos
Candidato Eudes Oliveira 5060

Eudes Oliveira

PSOL

 


0,01%

591 votos
Candidato Pastor Enoque 1801

Pastor Enoque

REDE

 


0,01%

563 votos
Candidato Carlos Docio 5010

Carlos Docio

PSOL

 


0,01%

553 votos
Candidato Delegada Negona 5009

Delegada Negona

PSOL

 


0,01%

545 votos
Candidato Cabo Araponga 5134

Cabo Araponga

PATRI

 


0,01%

544 votos
Candidato Pedro Arnaldo 1522

Pedro Arnaldo

MDB

 


0,01%

539 votos
Candidato Altalano Andrade 5067

Altalano Andrade

PSOL

 


0,01%

526 votos
Candidato Bispo Nilton Sena 5167

Bispo Nilton Sena

PATRI

 


0,01%

525 votos
Candidato Adalto Filho 2777

Adalto Filho

DC

 


0,01%

510 votos
Candidato Professor Guilherme 5121

Professor Guilherme

PATRI

 


0,01%

507 votos
Candidato Luciano Sousa 1533

Luciano Sousa

MDB

 


0,01%

499 votos
Candidato Patricia Souza 5114

Patricia Souza

PATRI

 


0,01%

499 votos
Candidato Amanda Tosta 5109

Amanda Tosta

PATRI

 


0,01%

497 votos
Candidato Jandira Rodrigues 1516

Jandira Rodrigues

MDB

 


0,01%

491 votos
Candidato Alan Xavier 1805

Alan Xavier

REDE

 


0,01%

476 votos
Candidato Gislene Pereira 1502

Gislene Pereira

MDB

 


0,01%

472 votos
Candidato Lu de Alemão 1520

Lu de Alemão

MDB

 


0,01%

470 votos
Candidato Any Carvalho 5118

Any Carvalho

PATRI

 


0,01%

464 votos
Candidato Joao Alcides 5115

Joao Alcides

PATRI

 


0,01%

451 votos
Candidato Jose Guirra 5004

Jose Guirra

PSOL

 


0,01%

441 votos
Candidato Marlon de Poço Central 5136

Marlon de Poço Central

PATRI

 


0,01%

439 votos
Candidato Magno Rocha 5052

Magno Rocha

PSOL

 


0,01%

437 votos
Candidato Professor Renan Sao Pedro 5081

Professor Renan Sao Pedro

PSOL

 


0,01%

437 votos
Candidato Claudio Caminhoneiro 5011

Claudio Caminhoneiro

PSOL

 


0,01%

431 votos
Candidato Marinalva Guimarães 1588

Marinalva Guimarães

MDB

 


0,01%

424 votos
Candidato Jorge França 1848

Jorge França

REDE

 


0,01%

422 votos
Candidato Kenno Ferreira 5024

Kenno Ferreira

PSOL

 


0,01%

407 votos
Candidato Marco Varjão 5130

Marco Varjão

PATRI

 


0,01%

401 votos
Candidato Robson Petisco 5106

Robson Petisco

PATRI

 


0,01%

394 votos
Candidato Ana Claudia 2744

Ana Claudia

DC

 


0,01%

390 votos
Candidato Marcos Lisboa 5099

Marcos Lisboa

PSOL

 


0,01%

384 votos
Candidato Lelego 1581

Lelego

MDB

 


0,01%

378 votos
Candidato Alex Brito 1833

Alex Brito

REDE

 


0,01%

363 votos
Candidato Madalena Moura 5135

Madalena Moura

PATRI

 


0,01%

346 votos
Candidato Itamar Alves 5049

Itamar Alves

PSOL

 


0,00%

343 votos
Candidato Eliel Amancio 1565

Eliel Amancio

MDB

 


0,00%

343 votos
Candidato Pedra Desse Chao 1514

Pedra Desse Chao

MDB

 


0,00%

338 votos
Candidato Djalma Bispo 2789

Djalma Bispo

DC

 


0,00%

337 votos
Candidato Pastor Walisson 5025

Pastor Walisson

PSOL

 


0,00%

336 votos
Candidato Noelia Santa Rosa 5078

Noelia Santa Rosa

PSOL

 


0,00%

332 votos
Candidato Waldeyr Novaes 5070

Waldeyr Novaes

PSOL

 


0,00%

321 votos
Candidato Antonio Noronha 1567

Antonio Noronha

MDB

 


0,00%

307 votos
Candidato Ruy Lima 1563

Ruy Lima

MDB

 


0,00%

287 votos
Candidato Kleber Bocão 1526

Kleber Bocão

MDB

 


0,00%

268 votos
Candidato Queiroz 5166

Queiroz

PATRI

 


0,00%

260 votos
Candidato L. Amaral 5107

L. Amaral

PATRI

 


0,00%

254 votos
Candidato Charles Baiano 5170

Charles Baiano

PATRI

 


0,00%

247 votos
Candidato Vania Santos 5077

Vania Santos

PSOL

 


0,00%

246 votos
Candidato Avoni 5001

Avoni

PSOL

 


0,00%

240 votos
Candidato Ronaldo Santos 5079

Ronaldo Santos

PSOL

 


0,00%

229 votos
Candidato Jéssica Pires 1817

Jéssica Pires

REDE

 


0,00%

226 votos
Candidato Enoque Matos 5020

Enoque Matos

PSOL

 


0,00%

225 votos
Candidato Val do Barreiro 1543

Val do Barreiro

MDB

 


0,00%

204 votos
Candidato Professor Julio 1881

Professor Julio

REDE

 


0,00%

202 votos
Candidato Edson Dourado 5046

Edson Dourado

PSOL

 


0,00%

193 votos
Candidato Vilma Carneiro 1810

Vilma Carneiro

REDE

 


0,00%

176 votos
Candidato Sonja Vasconcelos 5177

Sonja Vasconcelos

PATRI

 


0,00%

174 votos
Candidato Angelita Alves 2729

Angelita Alves

DC

 


0,00%

171 votos
Candidato Danielly Crespy 2929

Danielly Crespy

PCO

 


0,00%

170 votos
Candidato Mauro Torres 2701

Mauro Torres

DC

 


0,00%

164 votos
Candidato Paulo Ribeiro 5054

Paulo Ribeiro

PSOL

 


0,00%

160 votos
Candidato Neiva Maria 2706

Neiva Maria

DC

 


0,00%

151 votos
Candidato Nycolle Braz 2711

Nycolle Braz

DC

 


0,00%

148 votos
Candidato Simone Gomes 2712

Simone Gomes

DC

 


0,00%

142 votos
Candidato Bernarda Santos 5022

Bernarda Santos

PSOL

 


0,00%

117 votos
Candidato Deise Santos 1561

Deise Santos

MDB

 


0,00%

114 votos
Candidato Jovenice Santana 1887

Jovenice Santana

REDE

 


0,00%

110 votos
Candidato Marcela Pereira 5062

Marcela Pereira

PSOL

 


0,00%

110 votos
Candidato Rita Machado 1506

Rita Machado

MDB

 


0,00%

107 votos
Candidato Gerson das Fitas 5056

Gerson das Fitas

PSOL

 


0,00%

104 votos
Candidato Perilia Bulcão 1535

Perilia Bulcão

MDB

 


0,00%

91 votos
Candidato Marcia Silva 5065

Marcia Silva

PSOL

 


0,00%

74 votos
Candidato Duquinha 5098

Duquinha

PSOL

 


0,00%

67 votos
Candidato Maria Menezes 5030

Maria Menezes

PSOL

 


0,00%

65 votos
Candidato Priscila Souza 1544

Priscila Souza

MDB

 


0,00%

58 votos
Candidato Telma Nonato 5095

Telma Nonato

PSOL

 


0,00%

44 votos
Candidato Maria de Deus 5091

Maria de Deus

PSOL

 


0,00%

40 votos
Candidato Nice Pedreira 1587

Nice Pedreira

MDB

 


0,00%

34 votos
Candidato Daniele Melo 5116

Daniele Melo

PATRI

 


0,00%

31 votos
Candidato Rose Lima 5076

Rose Lima

PSOL

 


0,00%

17 votos
Candidato Deusdete Pires 3601

Deusdete Pires (Indeferido)

PTC

 


0,00%

0 votos
Candidato Pinheiro Ficha Limpa 5456

Pinheiro Ficha Limpa (Indeferido)

PPL

 


0,00%

0 votos
Candidato Carlito Ferreira 2233

Carlito Ferreira (Indeferido com recurso)

PR

 


0,00%

0 votos
Candidato Guilherme Galvão 1744

Guilherme Galvão (Indeferido com recurso)

PSL

 


0,00%

0 votos
Candidato Cosme Brito 1712

Cosme Brito (Indeferido com recurso)

PSL

 


0,00%

0 votos
Candidato Alcidão 2501

Alcidão (Falecido)

DEM

 


0,00%

0 votos
Candidato Reverendo Kenaidy Amorim 1720

Reverendo Kenaidy Amorim (Indeferido com recurso)

PSL

 


0,00%

0 votos
Candidato Zé do Licio 3612

Zé do Licio (Indeferido)

PTC

 


0,00%

0 votos
Candidato Gege 1257

Gege (Indeferido)

PDT

 


0,00%

0 votos
Candidato Bethania Amorim 1446

Bethania Amorim (Indeferido)

PTB

 


0,00%

0 votos
Candidato Sgtº Valdimar de Jesus 1589

Sgtº Valdimar de Jesus (Indeferido)

MDB

 


0,00%

0 votos
Candidato Zé Raimundo 1515

Zé Raimundo (Indeferido com recurso)

MDB

 


0,00%

0 votos
Candidato Baiano 1530

Baiano (Indeferido com recurso)

MDB

 


0,00%

0 votos
Candidato Professor Jussilvio Pena 1707

Professor Jussilvio Pena (Indeferido com recurso)

PSL

 


0,00%

0 votos
Candidato Vera Lúcia 1332

Vera Lúcia (Indeferido com recurso)

PT

 


0,00%

0 votos
Candidato Pastora Lenice Brandão 2561

Pastora Lenice Brandão (Indeferido com recurso)

DEM

 


0,00%

0 votos
Candidato Isaac 6555

Isaac (Indeferido com recurso)

PC do B

 


0,00%

0 votos
Candidato Lyndon Johnson 1778

Lyndon Johnson (Indeferido com recurso)

PSL

 


0,00%

0 votos
Candidato Elzimar Costa 3638

Elzimar Costa (Indeferido)

PTC

 


0,00%

0 votos
Candidato Dr. Fabio Quintão 1789

Dr. Fabio Quintão (Indeferido com recurso)

PSL

 


0,00%

0 votos
Candidato Edklercio 1555

Edklercio (Renúncia)

MDB

 


0,00%

0 votos
Candidato Amigo Ju 1733

Amigo Ju (Indeferido com recurso)

PSL

 


0,00%

0 votos
Candidato Fabio Rodrigues 2829

Fabio Rodrigues (Indeferido com recurso)

PRTB

 


0,00%

0 votos
Candidato Dêjane Souza 3699

Dêjane Souza (Indeferido)

PTC

 


0,00%

0 votos
Candidato Joedson 1774

Joedson (Indeferido com recurso)

PSL

 


0,00%

0 votos

* Porcentagem dos votos válidos

JIU JITSU FERNANDO MEIRA